Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 467 Wifredo LAM 1902 - 1982 BOUQUET DE FLEURS POUR DORA

  • Wifredo LAM 1902 - 1982 BOUQUET DE FLEURS POUR DORA Aquarelle et encre sur papier
Wifredo LAM 1902 - 1982
BOUQUET DE FLEURS POUR DORA
Aquarelle et encre sur papier
Signé et dédicacé en bas à droite "A Dora Vallier, con la amitié de Lam"
Hauteur : 63,50 Largeur : 48 cm

Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée verbalement par Monsieur Eskil Lam.

Watercolour and ink on paper; signed and dedicated lower right
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 30 176 €

Lot 467

Wifredo LAM 1902 - 1982
BOUQUET DE FLEURS POUR DORA

Vendu 30 176 € [$]

Wifredo LAM 1902 - 1982
BOUQUET DE FLEURS POUR DORA
Aquarelle et encre sur papier

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 30 176 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour