Vente Design /Lot 46 Wharton ESHERICK 1887-1970 Tabouret à trois pieds - 1961

  • Wharton ESHERICK 1887-1970 Tabouret à trois pieds - 1961 Noyer massif sculpté
Wharton ESHERICK 1887-1970
Tabouret à trois pieds - 1961
Noyer massif sculpté
Signé et daté

Solid wallnut sculpted stool by Wharton Esherick - 1961

15.75 x 14.57 x 13.39 in.
Hauteur : 40 Largeur : 37 Profondeur : 34 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 46

Wharton ESHERICK 1887-1970
Tabouret à trois pieds - 1961

Vendu 7 150 € [$]

Wharton ESHERICK 1887-1970
Tabouret à trois pieds - 1961
Noyer massif sculpté
Signé et daté

15.75 x 14.57 x 13.39 in.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 3971
Date : 19 nov. 2019 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design