Vente Limited Edition /Lot 226 WATERMAN - C/F

  • WATERMAN - C/F
WATERMAN - C/F Parure CF (Cartridge Filler) composée d'un stylo plume et d'un stylo bille plaqués or à décor grain d'orge, attributs plaqués or. Fermeture du capuchon du stylo plume par encliquetage. Plume fine en or 18k. Système de sortie de bille par quart de tour.
Dans son écrin en feutre beige, avec son livret d'entretien.
Accident à la partir dorée du bloc plume.
Stylo plume :
Long. ouvert : 12,1 cm.
Long. fermé : 13,5 cm.
Stylo bille :
Long. : 13,3 cm.
On joint un stylo bille CONCORDE plaqué or à décor ligné. Système de sortie de mine par bouton poussoir. Accident à la sortie de mine.
Long. : 13,6 cm.

WATERMAN - CF GOLD PLATED SET OF FOUNTAIN PEN AND BALLPOINT PEN. JOINED A CONCORDE BALLPOINT PEN

Estimation 120 - 150 €

Vendu 130 €

Lot 226

WATERMAN - C/F

Vendu 130 € [$]

Stylo plume :
Long. ouvert : 12,1 cm.
Long. fermé : 13,5 cm.
Stylo bille :
Long. : 13,3 cm.
Long. : 13,6 cm.

Estimation 120 - 150 €

Vendu 130 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone