Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 390 Vladimir Vasilyevich LEBEDEV 1891 - 1967 Première de couverture du livre Les Mésaventures de Tchoutch-Lo

  • Vladimir Vasilyevich LEBEDEV 1891 - 1967 Première de couverture du livre Les Mésaventures de Tchoutch-Lo Lithographie en couleurs
Vladimir Vasilyevich LEBEDEV 1891 - 1967
Première de couverture du livre Les Mésaventures de Tchoutch-Lo
Lithographie en couleurs
Éditions Epokha, Petrograd, 1922
Hauteur : 17,20 Largeur : 24,50 cm

Provenance : Szymon Boyco, Varsovie
Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris (cadeau du précédent en 1985)

Commentaire : Lithograph in colors
Estimation 400 - 600 €

Lot 390

Estimation 400 - 600 € [$]

Lithographie en couleurs

Estimation 400 - 600 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour