Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 389 Vladimir TATLIN 1885 - 1953 Marchand de poisson - 1912

  • Vladimir TATLIN 1885 - 1953 Marchand de poisson - 1912 Lithographie en noir
Vladimir TATLIN 1885 - 1953
Marchand de poisson - 1912
Lithographie en noir
Edition A. Kroutchonykh, Moscou
Hauteur : 14,20 Largeur : 9,30 cm

Provenance : Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris

Bibliographie : J.-C. Marcadet, L'avant-garde russe 1907-1927, Flammarion, Paris, 1995, reproduit p.47

Commentaire : Lithograph in black
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 389

Vladimir TATLIN 1885 - 1953
Marchand de poisson - 1912

Vendu 1 300 € [$]

Vladimir TATLIN 1885 - 1953
Marchand de poisson - 1912
Lithographie en noir

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour