Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 86 VINGT-QUATRE COUTEAUX À DESSERT Orfèvre Labat & Pugibert (1877-1897) Paris, fin du XIXe siècle

  • VINGT-QUATRE COUTEAUX À DESSERT Orfèvre Labat & Pugibert (1877-1897) Paris, fin du XIXe siècle
VINGT-QUATRE COUTEAUX À DESSERT Orfèvre Labat & Pugibert (1877-1897)
Paris, fin du XIXe siècle
Les manches en nacre, les lames en argent, gravées d'un monogramme; usures
Titre : 900
Poids brut : 740 gr.

A set of 24 dessert knives, by Labat and Pugibert, Paris, late 19th century

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Lot 86

Paris, fin du XIXe siècle

Vendu 260 € [$]

Paris, fin du XIXe siècle
Titre : 900
Poids brut : 740 gr.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art