Vente Urban Art - 19 novembre 2018 /Lot 60 VHILS (ALEXANDRE FARTO DIT) Portugais - Né en 1987 Lacerate 10 - 2014

  • VHILS (ALEXANDRE FARTO DIT) Portugais - Né en 1987 Lacerate 10 - 2014 Vieille porte en bois sculptée à la main
VHILS (ALEXANDRE FARTO DIT) Portugais - Né en 1987
Lacerate 10 - 2014
Vieille porte en bois sculptée à la main
Oeuvre unique

Hand carved old wooden door ; unique piece
Hauteur : 222,50 Largeur : 62,50 cm

Provenance : Magda Danysz Gallery, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Magda Danysz Gallery, Vhils - Vestiges, 11 octobre au 15 novembre 2014

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 60

Lacerate 10 - 2014

Vendu 31 200 € [$]

Lacerate 10 - 2014
Oeuvre unique

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 3862
Date : 19 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art