Vente Urban Art - 19 novembre 2018 /Lot 62 VHILS (ALEXANDRE FARTO DIT) Portugais - Né en 1987 Decrease #15 - 2014

VHILS (ALEXANDRE FARTO DIT) Portugais - Né en 1987
Decrease #15 - 2014
Affiches publicitaires récupérées dans la rue et découpées à la main et au laser
Signées au dos sur une étiquette
Oeuvre unique

Hand and laser cutted recovered advertising posters assembly ; signed on the back on a label ; unique piece
Hauteur : 180,50 Largeur : 118 cm

Provenance : Magda Danysz Gallery, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 62

Decrease #15 - 2014

Vendu 26 000 € [$]

Decrease #15 - 2014
Oeuvre unique

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 3862
Date : 19 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art