Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 190 VERRIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • VERRIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
VERRIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En tôle peinte, à décor de chinoiseries ; usures au décor
H. : 11 cm (4 1/4 in.)
l. : 28 cm (11 in.)

A Louis XVI japanned glass-cooler

Estimation 200 - 300 €

Vendu 650 €

Lot 190

VERRIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

Vendu 650 € [$]

VERRIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
H. : 11 cm (4 1/4 in.)
l. : 28 cm (11 in.)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 650 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art