Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 134 VASE MONTÉ DE STYLE LOUIS XV

  • VASE MONTÉ DE STYLE LOUIS XV
VASE MONTÉ DE STYLE LOUIS XV
De forme balustre, en porcelaine turquoise, Chine, début du XXe siècle, monture de bronze ciselé et doré de style Louis XV ; col possiblement rodé, fêles et éclats au col
H. : 22 cm (8 1/2 in.)

A Louis XV style gilt-bronze mounted and porcelain vase, the porcelain China, early 20th century, the mounts Louis XV style

Estimation 500 - 800 €

Vendu 390 €

Lot 134

VASE MONTÉ DE STYLE LOUIS XV

Vendu 390 € [$]

VASE MONTÉ DE STYLE LOUIS XV
H. : 22 cm (8 1/2 in.)

Estimation 500 - 800 €

Vendu 390 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art