Vente Art d’Asie /Lot 50 VASE HU EN BRONZE, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle

  • VASE HU EN BRONZE, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
VASE HU EN BRONZE, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
Reposant sur un large pied sculpté de pétales, la panse à décor en léger relief de motifs archaïsants et pointes, les anses en forme de têtes d'animaux fantastiques
H. : 41,8 cm (16 1/2 in.)

An archaistic bronze vase, Hu, China, Ming dynasty, 17th century

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 62 400 €

Lot 50

Vendu 62 400 € [$]

H. : 41,8 cm (16 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 62 400 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie