Vente Art d’Asie /Lot 70 VASE GU EN PORCELAINE WUCAI, Chine, époque Transition, XVIIe siècle

  • VASE GU EN PORCELAINE WUCAI, Chine, époque Transition, XVIIe siècle
VASE GU EN PORCELAINE WUCAI, Chine, époque Transition, XVIIe siècle
La partie basse décorée de grenades, le centre bombé, orné de pivoines et chrysanthèmes, le pavillon, de Shoulao sur sa grue et immortels ; petits éclats, fêles en étoile à la base
H. : 40,5 cm (16 in.)

A Wucai porcelain Gu vase, China, Transitional period, 17th century

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 70

Vendu 13 000 € [$]

H. : 40,5 cm (16 in.)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie