Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 61 VASE EN PORCELAINE BLEU-BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

  • VASE EN PORCELAINE BLEU-BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
VASE EN PORCELAINE BLEU-BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Cylindrique, à décor de mobilier et vases fleuris dans des cartouches sur fond de fleurs de prunus, marque apocryphe Kangxi à la base
Hauteur : 30 Largeur : 12 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : A blue and white porcelain vase, China, Qing Dynasty
10,43 x 4,33 in.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 260 €

Lot 61

Vendu 260 € [$]

Hauteur : 30 Largeur : 12 cm

10,43 x 4,33 in.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 260 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage