Vente Art d’Asie /Lot 67 VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Piriforme, le long col renflé, à décor de fleurs, rochers et insectes ; égrenures
H. : 22 cm (8 3/4 in.)

A blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Lot 67

Vendu 1 300 € [$]

H. : 22 cm (8 3/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie