Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 39 VASE EN GRÈS ÉMAILLÉ VERDÂTRE, JAPON, XIXe SIÈCLE

  • VASE EN GRÈS ÉMAILLÉ VERDÂTRE, JAPON, XIXe SIÈCLE
VASE EN GRÈS ÉMAILLÉ VERDÂTRE, JAPON, XIXe SIÈCLE
La panse globulaire, marque de potier à la base ; fêles
H. : 14,8 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : A glazed vase, Japan, 19th century
H.: 5,83 in.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 195 €

Lot 39

Vendu 195 € [$]

H. : 14,8 cm

H.: 5,83 in.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 195 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage