Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 104 VASE EN FAÏENCE, ITALIE FIN DU XIXe SIÈCLE

  • VASE EN FAÏENCE, ITALIE FIN DU XIXe SIÈCLE
VASE EN FAÏENCE, ITALIE FIN DU XIXe SIÈCLE
De forme balustre, reposant sur une base circulaire, muni de deux anses en forme de serpents terminés par des masques de femme, à décor polychrome sur une face de l'Enlèvement de Proserpine et sur l'autre de Diane au bain dans deux médaillons cernés de rinceaux feuillagés et masques grotesques
H. : 81 cm (31 3/4 in.)

An Italian earthenware vase, late 19th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 325 €

Lot 104

Vendu 325 € [$]

H. : 81 cm (31 3/4 in.)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 325 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art