Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 170 VASE EN FAÏENCE ET BRONZE DORÉ DANS LE STYLE CHINOIS Probablement par Théodore Deck,fin du XIXe siècle, vers 1880

  • VASE EN FAÏENCE ET BRONZE DORÉ DANS LE STYLE CHINOIS Probablement par Théodore Deck,fin du XIXe siècle, vers 1880
VASE EN FAÏENCE ET BRONZE DORÉ DANS LE STYLE CHINOIS Probablement par Théodore Deck,fin du XIXe siècle, vers 1880
Formé de trois tiges de bambou à fond turquoise réunies sur une base en bronze doré de style Louis XV.
La monture de bronze est signée par Millet.
H. : 22,8 cm (9 in.)

A gilt-bronze mounted and earthenware vase, probably by Theodore Deck, late 19th century, circa 1880, the gilt bronze mount is signed by Millet

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 390 €

Lot 170

Vendu 390 € [$]

H. : 22,8 cm (9 in.)

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 390 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art