Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 50 VASE EN FAÏENCE BLEU-BLANC DE NEVERS, XVIIe SIÈCLE

  • VASE EN FAÏENCE BLEU-BLANC DE NEVERS, XVIIe SIÈCLE
VASE EN FAÏENCE BLEU-BLANC DE NEVERS, XVIIe SIÈCLE
A décor de personnages et animaux, à monture en bronze doré ; col rodé sous la monture
Hauteur : 22,50 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : A Nevers earthenware vase, 17th century (later ormoulu-mounted)
8,86 in.
Estimation 300 - 500 €

Vendu 325 €

Lot 50

Vendu 325 € [$]

Hauteur : 22,50 cm

8,86 in.
Estimation 300 - 500 €

Vendu 325 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage