Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 194 VAN CLEEF & ARPELS Collier "Frivole"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Collier "Frivole"
VAN CLEEF & ARPELS
Collier "Frivole"
Formé d'un tour de cou en satin noir incrusté de quatre fleurs en or jaune 18k, les pistils sertis de diamants taillés en brillant, fermoir en or, on joint deux autres tours de cou en satin beige et chocolat
Signé et numéroté
Poids brut: 45 g

A diamond and 18k yellow gold "Frivole" necklace, with three interchangeable ribbons by Van Cleef & Arpels

Les rubans en satin et le fermoir signés Van Cleef & Arpels, une fleur signée VCA et numérotée BL52919
Travail français
Dans sa pochette avec le tournevis
Très bon état

CONDITION REPORT:
The ribbon and the clasp signed Van Cleef & Arpels, one flower signed VCA and numbered BL52919
French work
In its pouch with the screwer
Very good condition

VAN CLEEF & ARPELS
Collier "Frivole" or et diamants et trois rubans en satin
A diamond and gold "Frivole" necklace, with three ribbons

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 194

VAN CLEEF & ARPELS
Collier "Frivole"

Vendu 10 400 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Collier "Frivole"
Signé et numéroté
Poids brut: 45 g

Travail français
Très bon état

CONDITION REPORT:
French work
In its pouch with the screwer
Very good condition

VAN CLEEF & ARPELS

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone