Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 38 VAN CLEEF & ARPELS Clip de corsage

  • VAN CLEEF & ARPELS  Clip de corsage
VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage
En or jaune 18k et platine, formant un ruban noué, le lien serti de diamants 8/8 bordés de saphirs calibrés
Signé et uméroté
Vers 1940
Haut.: env. 5 cm, Poids brut: 17.84 g

A diamond, sapphire, 18k yellow gold and platinum clip, by Van Cleef & Arpels, circa 1940

Signé Van Cleef et Arpels 67780
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Van Cleef et Arpels 67780
Usually worn

VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage or, platine, diamants et saphirs, circa 1940
A diamond, sapphire, gold and platinum clip

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 38

VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage

Vendu 4 940 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage
Signé et uméroté
Vers 1940

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

VAN CLEEF & ARPELS

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone