Vente Importants Bijoux /Lot 571 VAN CLEEF & ARPELS BRACELET SEMAINIER

VAN CLEEF & ARPELS
BRACELET SEMAINIER
En or jaune 18k (750), formé de sept anneaux faits de joncs guillochés entourés en spiral de cabochons de saphirs, émeraudes, rubis, corail, turquoises ou de perles de culture ou d'un filin cordé (accidents et manques)
Signés VCA France 2Y7747 ou Van Cleef & Arpels Made in France ou France
Tour de poignet : 17,3 cm; poids brut : 187,9 g
SEVEN SAPPHIRE, RUBY, CORAL, TURQUOISE, CULTURED PEARL AND 18K YELLOW GOLD BRACELETS, BY VAN CLEEF & ARPELS
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 571

VAN CLEEF & ARPELS
BRACELET SEMAINIER

Vendu 23 400 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
BRACELET SEMAINIER
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Importants Bijoux