Vente Limited Edition /Lot 167 Valerio ADAMI (Né en 1935) Orphée (Miroirs d'Artistes) - 2005

  • Valerio ADAMI (Né en 1935) Orphée (Miroirs d'Artistes) - 2005 Miroir gravé et sérigraphié
Valerio ADAMI (Né en 1935)
Orphée (Miroirs d'Artistes) - 2005
Miroir gravé et sérigraphié
Titre, date et signature sérigraphiés" 8.1.81" ; contresigné au dos "46/99"

Engraved and screenprinted mirror ; printed title, date and signature ; countersigned on reverse
Hauteur : 84 Largeur : 60,30 cm

Provenance : Editions Stephane Klein & Tat arts,
Paris et Centre Georges Pompidou

Commentaire : AV.600
Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 167

Valerio ADAMI (Né en 1935)

Vendu 780 € [$]

Valerio ADAMI (Né en 1935)
Miroir gravé et sérigraphié

Commentaire : AV.600
Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone