Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 57 UNE TIMBALE EN ARGENT UNI Paris, 1725-1726

  • UNE TIMBALE EN ARGENT UNI Paris, 1725-1726
UNE TIMBALE EN ARGENT UNI Paris, 1725-1726
Posant sur un piédouche à moulures de godrons, gravée d'armoiries et sous le col de l'inscription "Magdelaine.Fontaine.", sans poinçon du Maître orfèvre ; accidents, repolie
H. : 9,5 cm (3 3/4 in.)
Poids : 122 gr.

A silver beaker, Paris, 1725-1726

Estimation 150 - 200 €

Vendu 260 €

Lot 57

Vendu 260 € [$]

H. : 9,5 cm (3 3/4 in.)
Poids : 122 gr.

Estimation 150 - 200 €

Vendu 260 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art