Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 143 UNE PAIRE DE FAUTEUILS ET UNE PAIRE DE CHAISES À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • UNE PAIRE DE FAUTEUILS ET UNE PAIRE DE CHAISES À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV
UNE PAIRE DE FAUTEUILS ET UNE PAIRE DE CHAISES À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté, laqué crème et en partie doré, les pieds en console renversée, garniture de velours vert
H. : 95 et 94 cm (37 1/2 and 37 in.)
H. : 72 et 59 cm (28 1/4 and 23 1/4 in.)
(4)

A pair of Louis XV parcel-gilt and cream lacquered fauteuils and a pair of chairs en suite

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 143

Vendu 3 900 € [$]

(4)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art