Vente Bandes Dessinées /Lot 13 UDERZO ASTÉRIX

UDERZO
ASTÉRIX
LE BANQUET
Ensemble de 3 plaques émaillées en 18 passages couleur formant triptyque, assemblées sur un carton se dépliant en 3 parties, recouvert de papier tibétain et estampé sur le front de la tête d'Astérix. Réalisé à l'occasion de l'anniversaire des 40 ans d'Astérix par Sodiéma, sous contrôle des éditions Albert René, en 1999. Signé par Uderzo. Édition à 90 exemplaires. Rare. Deux petites tâches d'encre sur le volet gauche. Petits manques sur la plaque centrale.
30 x 72,5 cm.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 822 €

Lot 13

UDERZO
ASTÉRIX

Vendu 822 € [$]

UDERZO
ASTÉRIX
LE BANQUET
30 x 72,5 cm.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 822 €

Vente : 2666
Date : 22 nov. 2014 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées