Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 25 TSHAM Né en 1963 - République Démocratique du Congo Sans titre (couronne de masques), 2021

  • TSHAM Né en 1963 - République Démocratique du Congo Sans titre (couronne de masques), 2021 Stylo à bille et aquarelle sur papier
TSHAM Né en 1963 - République Démocratique du Congo
Sans titre (couronne de masques), 2021
Stylo à bille et aquarelle sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "Tsham 2021 Kinshasa R D Congo"
Daté une seconde fois dans la marge à gauche "25 juin"

Hauteur : 74 Largeur : 78 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Paintball pen and watercolor on paper
Signed, dated and inscribed with the location lower right "Tsham 2021 Kinshasa R D Congo"
Dated a second time in the left margin "25 juin"
Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 11 808 €

Lot 25

Vendu 11 808 € [$]

Hauteur : 74 Largeur : 78 cm

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 11 808 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain