Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 27 TSHAM Né en 1963 - République Démocratique du Congo Sans titre, 2009

  • TSHAM Né en 1963 - République Démocratique du Congo Sans titre, 2009 Huile sur toile
TSHAM Né en 1963 - République Démocratique du Congo
Sans titre, 2009
Huile sur toile
Signée, datée et située en bas vers le centre "Tsham 2009 Kinshasa RDCongo"
95 x 102 cm

Oil on canvas
Signed, dated and inscribed with the location toward lower center "Tsham 2009 Kinshasa RDCongo"
37,40 x 40,16 in

Provenance :
Collection particulière, France

Rapport de condition :
Oeuvre présentée dans un emboîtage en plexiglass 96,5 x 104 x 5 cm
Quelques craquelures très légères
Bon état général

Condition report :
Work presented in a Plexiglas box 37,99 x 40,94 x 1,96 in
Some light craks
Good overall condition

Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 2 624 €

Lot 27

Sans titre, 2009

Vendu 2 624 € [$]

Sans titre, 2009
Huile sur toile
95 x 102 cm

Oil on canvas
37,40 x 40,16 in

Provenance :

Rapport de condition :
Bon état général

Condition report :
Some light craks
Good overall condition

Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 2 624 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online