Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 136 TROIS PETITS VASES EN PORCELAINE CÉLADON ET BLANCHE CRAQUELÉE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • TROIS PETITS VASES EN PORCELAINE CÉLADON ET BLANCHE CRAQUELÉE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
TROIS PETITS VASES EN PORCELAINE CÉLADON ET BLANCHE CRAQUELÉE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Les trois de forme tianqiuping, la panse globulaire, le plus grand, l'épaulement à décor d'un médaillon "peau de pêche", les deux autres vases à glaçure blanche craquelée ; accident recollé au col du plus grand vase, petit choc et fêle au col de l'un des petits vases
H. : 11,5 , 12 et 20 cm (4 1/2 , 4 3/4 and 8 in.)

Three small celadon-glazed and white porcelain vases, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 156 €

Lot 136

Vendu 156 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 156 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art