Vente Art d’Asie - 21 décembre 2020 /Lot 42 TROIS PENDENTIF EN JADÉITE, Chine, XXe siècle

  • TROIS PENDENTIF EN JADÉITE, Chine, XXe siècle
TROIS PENDENTIF EN JADÉITE, Chine, XXe siècle
Deux ovales, à décor ajouré de perruche sur un perchoir, le pourtour formé de dragons gui stylisés, le troisième circulaire, sculpté d'une perruche perchée sur des branchages fleuris
H. : 3,8, 5 et 4,4 cm (1 1/4 , 2 and 1 3/4 in.)

Three carved jadeite pendants, China, 20th century

二十世纪 翠玉佩三件
高: 3,8, 5 与 4,4 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 455 €

Lot 42

Vendu 455 € [$]

二十世纪 翠玉佩三件
高: 3,8, 5 与 4,4 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 455 €

Vente : 4019
Date : 21 déc. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie