Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 95 TROIS DESSOUS DE BOUTEILLE EN VERMEIL Signés Hermès

  • TROIS DESSOUS DE BOUTEILLE EN VERMEIL Signés Hermès
TROIS DESSOUS DE BOUTEILLE EN VERMEIL Signés Hermès
À décor guilloché, dans leur écrin ; on y joint deux boîtes d'allumettes rectangulaires en argent (950), à décor guilloché, signées Hermès Paris et un dessous de bouteille en métal argenté à décor guilloché à bordure de gourmette, signé Hermès Paris
D. : 10,2 cm et 16,3 cm (4 in and 6 1/2 in.)
Poids brut : 422 gr.
Titre: 950
(6)

Three silver-gilt wine coasters by Hermes, together with two silver matches' boxes by Hermes and a silver-plated wine coaster by Hermes

Estimation 200 - 300 €

Vendu 585 €

Lot 95

Vendu 585 € [$]

Poids brut : 422 gr.
Titre: 950
(6)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 585 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art