Vente Art d’Asie /Lot 138 TRIRATNA EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • TRIRATNA EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
TRIRATNA EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Représentant les trois joyaux symboles des trois refuges bouddhistes : Bouddha, Dharma et Sangha ; manque le support et restauration à une perle
H. : 22 cm (8 1/2 in.)

A gilt bronze and cloisonne enamel Triratna, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 138

Vendu 5 460 € [$]

H. : 22 cm (8 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie