Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 47 TRAVAIL MODERNE Vase cylindrique - 1987

  • TRAVAIL MODERNE  Vase cylindrique - 1987
TRAVAIL MODERNE
Vase cylindrique - 1987
En verre soufflé teinté bleu et vert, à col resséré.
Signé et daté "87" au revers.
H.: 29,5 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A blue and green tinted blown glass vase
Height: 11,61 in.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 169 €

Lot 47

TRAVAIL MODERNE
Vase cylindrique - 1987

Vendu 169 € [$]

TRAVAIL MODERNE
Vase cylindrique - 1987
Signé et daté "87" au revers.
H.: 29,5 cm

Height: 11,61 in.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 169 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou