Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 185 TRAVAIL MODERNE Table basse en pierre granitique bleue veinée noir et blanc, piètement trapézoïdale bagué; accidents et restauration; plaque de renfort entre le piétement et le plateau fissurée.

TRAVAIL MODERNE Table basse en pierre granitique bleue veinée noir et blanc, piètement trapézoïdale bagué; accidents et restauration; plaque de renfort entre le piétement et le plateau fissurée.
H. : 44 cm. l.: 99,5. P. : 59,5 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Blue and white granite table
17,32 x 39,17 x 23,42 in.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 325 €

Lot 185

Vendu 325 € [$]

17,32 x 39,17 x 23,42 in.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 325 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou