Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 7 TRAVAIL MODERNE Paire de fauteuils et quatre poufs

  • TRAVAIL MODERNE Paire de fauteuils et quatre poufs
TRAVAIL MODERNE Paire de fauteuils et quatre poufs
En cuir blanc, garniture de tissu bleu brodé blanc; salissure, usure.
H. (fauteuil) : 73,5 cm. l.: 71 cm. P.: 89 cm (28,94 x 27,95 x 35,04 in.)
H. (pouf) : 40 cm. l.: 54 cm. P.: 54 cm (15,75 x 21,26 in.)

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A pair of white leather chairs and four footstools

Estimation 400 - 600 €

Vendu 585 €

Lot 7

Vendu 585 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 585 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou