Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 63 TRAVAIL MODERNE Paire de cendriers en verre mouluré et monture en métal doré; nombreux accidents.

  • TRAVAIL MODERNE Paire de cendriers en verre mouluré et monture en métal doré; nombreux accidents.
TRAVAIL MODERNE Paire de cendriers en verre mouluré et monture en métal doré; nombreux accidents.
H.: 7,8 cm.. l.: 13 cm. P.: 13 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Pair of glass ashtrays with gold rim
3,07 x 5,12 x 5,12 in.
Estimation 100 - 120 €

Vendu 520 €

Lot 63

Vendu 520 € [$]

3,07 x 5,12 x 5,12 in.
Estimation 100 - 120 €

Vendu 520 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou