Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 3 TRAVAIL MODERNE Lustre

  • TRAVAIL MODERNE Lustre
  • TRAVAIL MODERNE Lustre
TRAVAIL MODERNE Lustre
En bois et papier maché à décor de fleurs en camaïeu bleu; usure, accidents.
H.: 110 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A wood and papier-mâché with blue flowers chandelier
Height: 43,31 in.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 040 €

Lot 3

TRAVAIL MODERNE Lustre

Vendu 1 040 € [$]

TRAVAIL MODERNE Lustre
H.: 110 cm

Height: 43,31 in.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou