Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 108 Travail des ateliers flamands du XVIIe siècle Le Baptême du Christ Plaque d'albâtre sculptée en bas-relief

  • Travail des ateliers flamands du XVIIe siècle Le Baptême du Christ Plaque d'albâtre sculptée en bas-relief
Travail des ateliers flamands du XVIIe siècle Le Baptême du Christ
Plaque d'albâtre sculptée en bas-relief
Jean-Baptiste et un ange encadrant le Christ dénudé à mi-corps ; usures et trois angles accidentés
H. : 15 cm (6 in.)
L. : 21 cm (8 1/4 in.)

A Flemish carved alabaster plaque, depicting the Baptism of Christ, 17th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Lot 108

Vendu 910 € [$]

H. : 15 cm (6 in.)
L. : 21 cm (8 1/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art