Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 175 TRAVAIL DE STYLE ART NOUVEAU Jardinière

  • TRAVAIL DE STYLE ART NOUVEAU  Jardinière
TRAVAIL DE STYLE ART NOUVEAU
Jardinière
Corps quadrangulaire à décor de paysage lacustre et d'iris en feuilles de métal repoussé et ciselé à incrustations de verre teinté polychrome. Réceptacle amovible.
Structure en noyer mouluré et vernis.
H. : 69,4 cm. l. : 69,8 cm. P. : 40cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : An Art Nouveau flower pot
27,32 x 27,48 x 15,75 in.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Lot 175

TRAVAIL DE STYLE ART NOUVEAU
Jardinière

Vendu 1 040 € [$]

TRAVAIL DE STYLE ART NOUVEAU
Jardinière

27,32 x 27,48 x 15,75 in.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou