• Tonnelet de cantinière
Tonnelet de cantinière, en bois polychrome, renforcé de bandes de laiton, décoré d'une aigle en papier collé. Sangle en cuir. Fabrication du dernier tiers du XIXè siècle. (manque le bouchon).
Provenance : collection Monsieur Charles Pasqua.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 191 €

Lot 111

Tonnelet de cantinière

Vendu 191 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 191 €

Vente : 2948
Date : 18 mai. 2016 11:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche