Vente Post-War & Contemporain 1 /Lot 14 Tom WESSELMANN (1931 - 2004) STUDY FOR STILL LIFE - 1972

  • Tom WESSELMANN (1931 - 2004) STUDY FOR STILL LIFE - 1972 Huile sur toile
Tom WESSELMANN (1931 - 2004)
STUDY FOR STILL LIFE - 1972
Huile sur toile
Signée, datée, titrée et annotée au dos "Study for Still Life Print, 1972, Wesselmann, 72-32"
Hauteur : 25,20 Largeur : 38,20 cm

Provenance : Sidney Janis Gallery, New York
Collection particulière, New York
AZ Studio, Milan
Acquis directement auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire

Commentaire : Nous remercions l'Estate de Tom Wesselmann pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 70 000 - 80 000 €

Vendu 73 500 €

Lot 14

Tom WESSELMANN (1931 - 2004)
STUDY FOR STILL LIFE - 1972

Vendu 73 500 € [$]

Tom WESSELMANN (1931 - 2004)
STUDY FOR STILL LIFE - 1972
Huile sur toile

AZ Studio, Milan

Estimation 70 000 - 80 000 €

Vendu 73 500 €

Vente : 2874
Date : 07 déc. 2015 20:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post-War & Contemporain 1