Vente Post-War & Contemporain 1 /Lot 16 Tom WESSELMANN (1931 - 2004) MULTIPLE STUDY FOR BEDROOM PAINTING #32 - 1971

  • Tom WESSELMANN (1931 - 2004) MULTIPLE STUDY FOR BEDROOM PAINTING #32 - 1971 Huile sur toile
Tom WESSELMANN (1931 - 2004)
MULTIPLE STUDY FOR BEDROOM PAINTING #32 - 1971
Huile sur toile
Signée, datée, titrée et annotée au dos "Multiple Study for Bedroom Painting #32, 1971, Wesselmann, 71, 71-39"
Hauteur : 26,30 Largeur : 40,60 cm

Provenance : Sidney Janis Gallery, New York
Galerie Andy Jllien, Zürich
Galerie Fluegel-Roncak, Nuremberg
Collection partciulière, Belgique

Commentaire : Nous remercions l'Estate de Tom Wesselmann pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 73 500 €

Lot 16

Tom WESSELMANN (1931 - 2004)

Vendu 73 500 € [$]

Tom WESSELMANN (1931 - 2004)
Huile sur toile

Galerie Andy Jllien, Zürich

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 73 500 €

Vente : 2874
Date : 07 déc. 2015 20:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post-War & Contemporain 1