Vente Important Mobilier et Objets d'Art /Lot 3 TIMBALE TULIPE EN ARGENT Travail d'Eschwege

  • TIMBALE TULIPE EN ARGENT Travail d'Eschwege
TIMBALE TULIPE EN ARGENT Travail d'Eschwege
Posant sur un piédouche à moulures de godrons, ciselée sous le col d'une frise de pampres et feuillage sur fond amati, poinçon de l'orfèvre Eschwege
H. : 9 cm (3 1/2 in.)
Poids : 100 gr.

A SILVER BEAKER, BY ESCHWEGE

Estimation 100 - 150 €

Vendu 260 €

Lot 3

Vendu 260 € [$]

H. : 9 cm (3 1/2 in.)
Poids : 100 gr.

A SILVER BEAKER, BY ESCHWEGE

Estimation 100 - 150 €

Vendu 260 €

Vente : 2577
Date : 15 déc. 2014 19:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Important Mobilier et Objets d'Art