Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 305 Théodore ROBINSON 1852 - 1896 Le bar de l'Hôtel Baudy, Giverny - circa 1888

  • Théodore ROBINSON 1852 - 1896 Le bar de l'Hôtel Baudy, Giverny - circa 1888 Huile sur toile
Théodore ROBINSON 1852 - 1896
Le bar de l'Hôtel Baudy, Giverny - circa 1888
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Th Robinson"
Hauteur : 42 Largeur : 48,50 cm

Provenance : Collection Baudy-Suze
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat de Monsieur Gavin Spanierman sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 22 100 €

Lot 305

Théodore ROBINSON 1852 - 1896

Vendu 22 100 € [$]

Théodore ROBINSON 1852 - 1896
Huile sur toile

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 22 100 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour