Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 295 Théodore GUDIN Paris, 1802 - 1880 Coucher de soleil sur un littoral

  • Théodore GUDIN Paris, 1802 - 1880 Coucher de soleil sur un littoral Huile sur toile (Toile d'origine)
Théodore GUDIN Paris, 1802 - 1880
Coucher de soleil sur un littoral
Huile sur toile (Toile d'origine)
Dédicacée, signée et datée 'Hommage d'amitié et d'admiration / a Mr Ronland (?) T. Gudin 1862' en bas à droite

Seescape at sunset, oil on canvas, signed and dated, by Th. Gudin
Hauteur : 44 Largeur : 62 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 295

Vendu 9 750 € [$]

Hauteur : 44 Largeur : 62 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle