Vente Art d’Asie /Lot 185 TENTURE EN SOIE BRODÉE À FOND ROUGE, Chine du Sud, début du XXe siècle

  • TENTURE EN SOIE BRODÉE À FOND ROUGE, Chine du Sud, début du XXe siècle
TENTURE EN SOIE BRODÉE À FOND ROUGE, Chine du Sud, début du XXe siècle
A décor en fils métalliques de huit immortels et un serviteur, entourés de grue, paon, oiseaux, chauve-souris, pivoines, bambous, prunus, chrysanthèmes et ruyi etc…, la partie inférieure ornée de passementeries ; petits manques
Dimensions : 440 x 110 cm (173 1/4 x 43 1/4 in.)

An embroidered red ground silk hanging, South of China, early 20th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 210 €

Lot 185

Vendu 2 210 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie