Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 30 TAZZA D'EPOQUE LOUIS PHILIPPE

  • TAZZA D'EPOQUE LOUIS PHILIPPE
TAZZA D'EPOQUE LOUIS PHILIPPE
En bronze ciselé et doré, le col à motif de feuilles d'eau stylisées, flanquée d'anses en enroulement, reposant sur un socle de forme carrée à décor de feuilles d'acanthe ; à l'origine probablement munie d'un socle
Hauteur : 13 cm. (5 in.), Largeur : 21 cm. (8 1/4 in.)

A LOUIS-PHILIPPE GILT-BRONZE TAZZA

Estimation 200 - 300 €

Vendu 625 €

Lot 30

TAZZA D'EPOQUE LOUIS PHILIPPE

Vendu 625 € [$]

TAZZA D'EPOQUE LOUIS PHILIPPE

Estimation 200 - 300 €

Vendu 625 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com