Vente Archéologie & Arts d’Orient - 29 avril 2021 /Lot 125 TASSE EN CÉRAMIQUE Kütahya, 18e siècle

  • TASSE EN CÉRAMIQUE  Kütahya, 18e siècle
TASSE EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle
Tasse en céramique siliceuse décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc de médaillons lancéolés et motifs végétaux.
Anciennes étiquettes "44" et "362".
Fractures restaurées.
Diam. : 7 cm

Provenance :
Ancienne collection Bared Pamboukdjian, constituée entre 1950 et 1980
Puis par descendance, collection de Mme Véronica Pamboukdjian-Agopiantz

A Kütahya ceramic cup, 18th century

Estimation 100 - 150 €

Vendu 143 €

Lot 125

TASSE EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle

Vendu 143 € [$]

TASSE EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle
Fractures restaurées.
Diam. : 7 cm

Provenance :

Estimation 100 - 150 €

Vendu 143 €

Vente : 4042
Date : 29 avr. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient