Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 42 TAPIS TABRIZ JAFFER, PERSE, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE

  • TAPIS TABRIZ JAFFER, PERSE, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE
TAPIS TABRIZ JAFFER, PERSE, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE
En laine, à fond vieux rose, le médaillon central et les écoinçons orné de
volutes florales ; usures d'usage et restaurations, franges absentes.
Dimensions : 397 cm x 294 cm. (156 x 115 1/4 in.)

A TABRIZ JAFFER WOOL CARPET, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 250 €

Lot 42

Vendu 1 250 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 250 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com