Vente Art d’Asie /Lot 184 TAPIS, Népal, milieu du XXe siècle

  • TAPIS, Népal, milieu du XXe siècle
TAPIS, Népal, milieu du XXe siècle
En laine à décor de cinq médaillons formés chacun de quatre dragons sur fond corail
Dimensions : 275 x 188 cm (108 1/4 x 74 in.)

A wool dragon carpet, Nepal, mid-20th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 105 €

Lot 184

Vendu 1 105 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 105 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie