Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 220 TAPIS KHORASSAN, IRAN, VERS 1900

  • TAPIS KHORASSAN, IRAN, VERS 1900
TAPIS KHORASSAN, IRAN, VERS 1900
Champ central à large médaillon et écoinçons sur un contrechamp fond bleu marine à décor floral spiralé, bordure à décor hératie sur fond bleu marine ; usures
Dimensions : 335 x 227 cm (131 3/4 x 88 1/2 in.)

Provenance :
Vente à Versailles, le 21 novembre 1976, lot 213.

An Iranian Khorassan carpet, circa 1900

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 220

Vendu 3 900 € [$]

Provenance :

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art